Давайте познакомимся!

вторник, 22 февраля 2011 г.

Вся правда о холодном контакте!


Словосочетание «холодный контакт» появилось у сетевиков. Ну, с контактом вроде все ясно, а вот почему «холодный»? И потому, думаю, что от одной  только мысли, что тебе необходимо познакомиться с кем-то, кого ты раньше и в глаза-то не видел, внутри сразу все холодеет  ))). Но что интересно,  ведь по жизни каждый из нас делает холодные контакты просто так, даже об этом не задумываясь. 

Мы  то и дело спрашиваем: «Сколько времени?», «Как куда-то пройти?» и т.д., только все эти контакты без профессионального интереса, без определенной цели. А вспомните свои знакомства на дискотеках, в клубах… - и телефончики брали, и даже цели какие-то преследовали (понятно, какие). Конечно, всё это холодные контакты, т.е. контакты с незнакомыми людьми, которые потом становятся порой даже самыми лучшими знакомыми и друзьями.

И здесь я не могу не вспомнить классический пример холодного контакта в фильме «Где находится нофелет?», в котором Александр Панкратов-Черный с успехом пользовался одним из простых приемов и добивался своей цели – брал телефончики у красивых девушек. А это ведь и есть начало знакомства с человеком, о существовании которого раньше Вы даже и не подозревали.

Сетевой бизнес  характерен тем, что, ректрутируя людей, сетевик не задумывается о том, станет ли Ваш собеседник Вашим партнёром или нет. Кто-то станет, а кто-то и не станет.  Мы понимаем, что работает самая, что ни на есть, банальная статистика, а статистика, как Вы понимаете, любит большие цифры. 

И что же это значит, а это значит то, что для рекрутации необходимо большое количество людей. А где же взять этих людей? – риторический вопрос, и с ним сталкиваются почти все дистрибьюторы, которые всерьёз занимаются своим бизнесом.

Вот тут-то и приходит на помощь холодный контакт. И высшим пилотажем в искусстве холодного контакта является прямой контакт с человеком, это форма является  самой эффективной из всех разновидностей холодных контактов.

Давайте теперь посмотрим, а что же происходит сейчас?  Большинство людей для знакомства используют интернет. Это проще всего, комфортно  и даже  не обязательно встречаться. Но, к сожалению, многие виртуальные знакомства  так и остаются виртуальными, людям тяжело сделать шаг в реальном мире. 

Всё это говорит о том, что знакомства, как это модно говорить в режиме оффлайн, т. е. один на один на улице постепенно становятся редкими, сегодня встречаются даже те, кто стесняется на улице задать обычные вопросы. 

Именно поэтому ценность искусства контактологии в нашем мире постоянно растет. А на фирмах, предприятиях, в коммерческих компаниях всё больше ценятся специалисты, умеющие налаживать связи, умеющие не просто контактировать с людьми, а добиваться определенных целей. 

Я хочу сказать о том, что с каждым годом ценность практических навыков коммуникации приобретает большее значение, а люди, которые этим владеют, большую стоимость. 

Первые знания и практические навыки холодных контактов я получил от своего наставника, великого мастера  контактологии, бизнесмена – практика, человека, создавшего бизнес более чем в 20 странах и заработавшего от сети ни один миллион долларов – Всеволода Татаринова

Более 6 лет я на практике отрабатываю различные приемы холодного контакта, добиваясь их простоты, универсальности и повторяемости. Сегодня я с удовольствием делюсь своими практическими знаниями с другими людьми.

Не останавливаясь на достигнутом, я продолжаю совершенствовать свой практический багаж, получая новые знания от Мастера и работая в успешной группе «Сильвер».

Желаю всем успехов в овладении искусством холодного контакта!

11 комментариев:

  1. Приятно получать информацию от крупнейшего специалиста из первых рук! Ждем подробностей.

    ОтветитьУдалить
  2. О, Сергей, холодные контакты - это действительно искусство!!!Как у профессионала хочу спросить. Как ты думаешь в этом искусстве достаточно желания, или все же нужен талант, дар Божий?

    ОтветитьУдалить
  3. Оля, на любое дело можно смотреть с точки зрения искусства, а для того, чтобы освоить холодный контакт в качестве ремесла, таланта не требуется, а вот желание и сила духа понадобятся))).

    ОтветитьУдалить
  4. Сергей, у меня всегда мастера своего дела вызывают огромное уважение. Я стараюсь внимательно слушать и "мотать на ус" советы практиков. Поэтому подписалась на рассылку, которую внимательно изучаю и беру на вооружение. Спасибо. Жду продолжения.

    ОтветитьУдалить
  5. Себя вспомнила ))) - когда впервые училась делать холодные контакты ))), "страшнее кошки зверя нет!"

    Думала - никогда! Ни за что!
    Сейчас смешно даже вспоминать - те страхи)).

    Для себя " изобрела " холодный контакт в ситуации - помягче и поприятнее, а выход ещё лучше))), хотя холодные контакты в чистом виде - тоже умею делать)).

    Это настолько здорово - расширить границы своего знания, выйти из зоны комфорта.
    А сколько раз в жизни пригодились эти навыки - ведь наладить контакт практически с любым человеком ( от учителя сына до чиновника -бюрократа ) теперь вообще не проблема!

    Так что буду учиться дальше этому - и у тебя , Сергей, обязательно! Нет предела совершенству!

    ОтветитьУдалить
  6. Cергей! Контакт-холодный, а искусство ХК - горячее, актуальное! Здорово,что у нас есть ты - профессионал ХК! Изучаю твою рассылку! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  7. Согласен, холодный контакт нужен, но не всегда получается так, как должно. И очень сложно иногда настроиться на позитивный разговор после негатива. К сожалению. А может это только у меня?

    ОтветитьУдалить
  8. Сергей, отличная подача этой сложной темы, которой мы пользуемся, практически, каждый день. В устах прфесионала раскрываетсяпрстота действия, главное практически это делать. Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Очень важная тема, Сергей, а главное, всегда актуальная! Рад, что могу обучаться у такого мастера этого дела, как ты!

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо за этот пост. Информация была очень полезна.Продолжайте в том же духе, С нетерпением жду обновлений! v kontakte ru социальная сеть

    ОтветитьУдалить